Kaván František (Lhota Víchovská 1866 - 1941 Libuň u Jičína)
Zuckerlaune (Přední Hradiště bei Vítanov), links unten signiert und bezeichnet: "Kaván Cukrová", undatiert (1904-1909), Öl/Leinwand, 80 x 100 cm, beschädigter Rahmen (Šm)
Ausstellung:
František Kaván a Českomoravská vysočina (František Kaván und die Böhmisch-Mährische Hochebene), im Rahmen der Ausstellungsserie Výtvarné Hlinecko ("Schöpferischer Raum Hlinsko"), Hlinsko 1962, Kat.-Nr. 13
10.03.2018 - 14:00
CZK 320.000,-
- Schätzwert:
CZK 360.000,-
- Rufpreis:
CZK 240.000,-
Ausstellung:
Auktion: | Bildende Kunst |
Datum: | 10.03.2018 - 14:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Hotel, Štěpánská 40 |
Besichtigung: | 03.03. - 10.03.2018 |